
Компания Retsch представила новую модель ультрацентробежной мельницы ZM 300, пришедшую на смену широко используемой и успешной ZM 200
Роторные мельницы используются для быстрого измельчения мягких и среднетвёрдых, а также волокнистых и температурно-чувствительных материалов.
Мощная ультрацентробежная мельница Retsch ZM 300 обеспечивает максимальную производительность измельчения в сочетании с простотой использования. Регулируемая скорость в диапазоне от 6000 до 23000 об/мин позволяет проводить бережную подготовку за очень короткое время.
Благодаря встроенной системе контроля температуры воспроизводимость измельчения можно гарантировать даже при длительных процессах, а также при измельчении образцов большого объёма.
Широкий выбор роторов, кольцевых сит и кассет делает ZM 300 поистине универсальным прибором, отвечающим требованиям самого широкого спектра задач по измельчению.
Стандарт пищевой и комбикормовой промышленности:
- Мягкое и быстрое измельчение в два этапа за один проход;
- Оптимальное управление процессом измельчения и воспроизводимость на основе контроля температуры кассеты;
- Запатентованная кассетная система для полного извлечения материала и легкой очистки;
- Опциональная увеличенная кассета для образцов объёмом до 600 мл;
- Широкий диапазон задания скорости от 6000 до 23000 об/мин;
- Определенная конечная тонкость благодаря кольцевым ситам с размером ячеек от 0,08 до 10 мм;
- Приёмные сосуды для образцов объёмом от 250 мл до 4,5 л;
- Опциональные автоматический вибрационный питатель и различные циклонно-вытяжные системы.
Смотреть видео о новой ультрацентробежной мельнице Retsch ZM 300: